Структура и органы управления

Основной структурной единицей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад общеразвивающего вида № 186" является группа воспитанников дошкольного возраста.

В детском саду функционирует 7 групп общеразвивающей направленности:

- вторая младшая (для детей в возрасте от 3 до 4 лет) - 2 группы;

- средняя (для детей в возрасте от 4 до 5 лет) - 1 группа;

- старшая (для детей в возрасте от 5 до 6 лет) - 1 группа;

- подготовительная (для детей в возрасте от 6 до 7 лет) - 3 группы.

Наполняемость групп устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации и Сан ПиН.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЕМ

Управление учреждением осуществляется с соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", иными законодательными актами Российской Федерации и Уставом ДОУ.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

В соответствии с Уставом МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 186"  формами управления учреждением являются:

- педагогический совет;

- общее собрание (конференция) работников Учреждения;

- родительский комитет.

Органы управления действуют на основании Устава учреждения и положений об органах управления учреждением.

Непосредственное руковдство и управление учреждением осуществляет заведующий, назначенный на должность учредителем в установленном законом порядке.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 186" не имеет структурных подразделений.