«Здоровьесберегающая среда в ДОУ как условие сохранения психофизического здоровья детей»

Здоровьесберегающая среда в ДОУ как условие сохранения психофизического здоровья детей - под таким названием открылся педагогический совет в нашем детском саду.

Цель: совершенствование работы педагогов по физическому развитию и формированию здорового образа жизни у дошкольников в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

На педагогическом совете были обсуждены следующие вопросы:

1. Итоги тематической проверки «Эффективность применения здоровьесберегающих технологий в режиме дня дошкольника»
  2. Социально-психологическое благополучие.
  3. Технологии        обеспечения         социально- психологического благополучия ребенка.
  • Игротерапия
  • Сказкотерапия
  • Куклотерапия
  • Музыкатерапия
  • Цветотерапия
  • Танцевальная терапия

4. Презентация газет по ЗОЖ «Мы за ЗОЖ»

В рамках подготовки к педагогическому совету педагоги, дети и родители стали активными участниками в следующих формах методической работы:

Выставка стенгазет «Мы за здоровый образ жизни»

Выставка стенгазет одна из форм работы по пропаганде здорового образа жизни, обмен опытом между семьями воспитанников. При подготовке материалов к выставке педагоги предложили родителям принести фотографии, как они проводят с детьми время с пользой для здоровья. Воспитатели подобрали речевой материал и оформили стенгазеты.