Экскурсия в музей Самуила Маршака
18 Декабря 2019 в 11:14

Музей для дошкольников является средством формирований целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям. При этом решаются важнейшие задачи по формированию:
- познавательной мотивации;

- потребности посещать музеи;

- культуры поведения в музее;

- эстетического вкуса.

Ребята подготовительной группы №7 познакомились с музеем, открыв «тайны жизни» экспонатов, побывали в волшебном мире сказок, поучаствовали в музейных играх. Получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, экскурсовод, научились правилам поведения в музее. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.